Zahlen und Fakten

Vorsitzende

ZeitraumName
Feb. 1965 - Nov. 1975Paul Thiel
Nov. 1975 - März 1984Wilhelm Feltes
März 1984 - Jan. 1992Hubert Föhr
Jan. 1992 - April 2004Alois Follmann
April 2004 - April 2008Andreas Bayer
April 2008 - Nov. 2016Walter Feltes
ab Nov. 2016Stefan Hecking

 

Dirigenten

ZeitraumName
bis 1964Matthias Monshausen
1965 - 1969Klaus Hotz
1969 - 1976Hermann Heinz
1976 - 1980Rudolf Gierden
1980 - 1981Hubert Föhr
1981 - 1987Harald Weingärtner
1987 - 1991Eugen Gratzer
1991 - 1993Jochen Hofer
Feb. 1993 - Mai 1993Eugen Gratzer
ab Mai 1993Dieter Fröhlich